| Акт 4 
 Ну как грибочки? Подолью,
 Напиток крут.
 Поэт не нужен дурачью,
 А только шут.
 
 Пляши, кривляйся, сочиняй
 Ещё куплет!
 Лишь психам уготован рай –
 Таков уж свет.
 А.Круглов©
 
 Актовый зал школы, в центре зала стоит куцая ель, увешанная звёздочками из цветной бумаги. Рядом с елью стоит Дон Румата в мятом костюме Деда Мороза, с бородой сделаной из пакли и покрашенной в ярко зелёный цвет и с большим мешком. Вокруг сидят нарядные дети в маскарадных костюмах, позади всех стоит Вритра в костюме розового зайчика, на его поясе висит маузер в кожаной чёрной кобуре.
 
 Дон Румата:
 - Здраствуйте дети!
 
 Дети:
 - Здраствуй дедушка мороз!
 
 Дон Румата:
 - Дети! Скоро замечательный праздник, Новый Год! Я пришёл. чтобы поздравить вас! Вы хорошо вели себя в этом году!?
 
 Дети:
 - Да!
 
 Вритра:
 - Да! (Поглаживает маузер)
 
 Дон Румата:
 - Вы все такие нарядные, красивые. Давайте же выберем, какой костюм, самый красивый сегодня!? Кто хочет участвовать в этом конкурсе, тот получит рога от доброго дяди Вритры.
 
 Дети (молчат)
 
 Вритра:
 - Я!
 
 Дон Румата (доставая большой чупа-чупс):
 - В это конкурсе побеждает милый мальчик в костюме зайчика! Дети! А раскажите мне, кем вы хотите стать, когда вырастете?
 
 Дети молчат и косятся на вритру доставшего маузер из кобуры. Встаёт девочка с жёлтым крестиком в волосах, и юбочке выше колен.
 
 - Я хочу стать как моя мама, модератором! Я буду носить жёлтый крестик, и наказывать нехороших дядек! А ещё мне мой начальник будет изумруды дарить, он моей маме всегда дарит, мама с работы приходит, и сразу идёт зубы чистить, а потом мне их показывает.
 
 Дон Румата:
 - Молодец девочка.
 
 Встаёт мальчик без костюма, в простенькой рубашке и потёртых брючках.
 - А я хочу быть как мой папа,флудером, писателем и журналистом...
 
 Вритра стреляет в мальчика не дав ему договорить. Мальчик падает, забрызгав кровью тулуп Руматы.
 
 Вритра:
 -Кто ещё хочет быть флудером и писателем?
 
 Дети молчат, Вритра уходит.
 
 Дон Румата:
 - А теперь детки давайте позовём снегурочку! ( все зовут снегурочку)
 Входит Ворлок в жёлтом парике и костюме снегурочки.
 
 Ворлок
 - Дедушка, дай детям подарки  и пусть идут домой.
 
 Румата выкидывает часть подарков из окна, следом за ними прыгает часть детей, другие выбегают через двери, слышится радосный и возбуждённый крик Вритры , и выстрелы маузера
 Ворлок:
 - Здраствуй дедушка мороз, борода из ваты! Тоесть, я хотел сказать, опять ты свои шуточки шутишь!? Кто вчера мне под дверь нагадил, а Пересмешнику на двери мелом написал "Сам дурак"? А кто на ютуб выложил личное видео Вритры? А кто диктофон секретарше Димера подсунул!? А !? Драйва ты хочешь!? Будет тебе драйв
 
 Второпях достаёт из за пазухи пистолет, Румата натягивает на него мешок из которого сыпятся подарки и, выбегает за двери.
 
 Ворлок, снимая мешок:
 - (кричит вдогонку) Запомни! У нас длинные руки!!! Таак, что тут у нас, конфеты, шоколадки, надувной тарман 18+ ( ох уж этот Вритра), а это что!?
 
 Достаёт листовку, читает:
 - Ты смелый, умный, таллантливый и хочешь заработать? Дон Румата продакшн ждёт тебя! Отправь смс со словами "я не лох" на номер **** ( указан номер Пересмешника), Первые 10000 отправивших получат гарантированый подарок - увлекательная экскурсия по колуарам мэрии. Подробности вам пришлют после отправки смс.
 
 Ворлок:
 -Надо доложить пересмешнику...срочно...
 
 Рассовав подарки по карманам уходит.
 
 |